Отказ в посадке на самолет из-за проблем с документами и местом рождения - возможность требования компенсации

Добрыи день я гражданен россии радилса в сирии заказал билите чуруз связной трэвел 05.11.2013 с st.petersburg.stocholm/stockholm.istanbul кокда прибил в аэроборть компания меня говарить с таким документь и такое место рождения мы тебя не пустим на самолоть даже если у тебя шанген виза я же транзеть и в этат день нет прямои и камания тоже не вазврашаеть стоимасть билити хотья отмечинно что если откажимса от вылить до 1 ч они снимуть 50 евро так могу ли я требавать матирялнйи и маралний ушербь.
Лучший ответ

Ваши права были нарушены. Данные действия необходимо обжаловать. Вам на руки выдали документ на основании которого Вам запретили лететь данным рейсом?