Какова процедура отказа покупателю в возврате денег за пробитую в кассе алкогольную продукцию в соответствии с законодательством РФ?
Скажите, пожалуйста, на какую статью закона РФ необходимо опираться при отказе покупателю в возврате денег за пробитую в кассе алкогольную продукцию.
Лучший ответ
Анастасия, возврат алкогольной продукции надлежащего качества действующим законодательством РФ не предусмотрен. На это и ссылайтесь.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте,
любые продовольственные товары ненадлежащего качества можно вернуть или обменять (п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей). В вашем случае, если докажете, что алкоголь стал таким после продажи потребителю.
Желаю Вам удачи.