Могут дать условное по ст.108 УПК РФ и сколько.
Лучший ответ
ст. 108 УПК это заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. Но не срок?
При наличии положительного прошлого и положительных характеристик- конечно, условный срок.