Как быстро и просто переоформить документы на квартиру после смерти матери и приватизации
В привотизации участвуют 6 человек вместе с мамой в марте этого года она умерла прошло больше пол года не кто из нас в права наследования не вступал как лучше всего переоформить документы что бы было проще и быстрее так как у нас уже есть покупатель на квартиру.
Лучший ответ
Наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети родители умершей. Если все пятеро являются наследниками, доля мамы будет разделена на всех. За оформлением наследства обращайтесь в нотариальную контору.
Можете в судебном порядке признать право собственности на долю мамы 5 истцов.