Как обезопасить себя при разводе и сохранить наследственную квартиру
Мужу досталась квартира в наследство. У меня имеется комната. Муж согласился прописать нас с детьми в квартиру, а сам прописаться в мою комнату. Как я могу себя обезопасить при разводе, что-бы не потерять квартиру. Комната без вопросов достается мужу.
Права на квартиру у Вас нет. Если комната неприватизированная, то снявшись с регистрационного учета, Вы потеряете право пользования этой комнатой, а муж, напротив приобретет.
на квартиру вы не имеет никакого права, так как она получено в порядке наследования вашим мужем
Обезопасить себя можете только став собственником квартиры или доли квартиры. пусть муж вам подарит долю.