Санкт-Петербург, 19.07.2015, 08:41

Раздел имущества при разводе - Что произойдет с квартирой, купленной на вырученные деньги?

Вопрос №7428179 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.07.2015, 08:41
У меня была приватизированная комната в коммунальной квартире. У мужа была своя доля в отдельной квартире со своими близкими. Дом, где была моя комната, выкупало иностранное консульство. Я продала им свою комнату и на вырученные деньги, не добавляя ничего из общего семейного бюджета, купила квартиру. Т.е., вместо одной приватизированной комнаты у меня в собственности стала 1 к.кв-ра. Квартира куплена в браке, но муж не участвовал в купле-продаже: его доля собственности осталась без изменения. Вопрос: подлежит ли моя квартира (или его доля квартиры) разделу при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если докажете в суде, что в покупку квартиры вкладывали только свои личные деньги, то суд не признает эту квартиру совместно нажитым имуществом

19.07.2015, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Где можно получить документ, что дом выкупался под консульство? Купля продажа происходила в 1999 году.

19.07.2015, 08:57

У вас должен быть договор купли-продажи. Доказываете, что деньги от продажи комнаты были потрачены на покупку квартиры

19.07.2015, 09:00

Договора Купли-продажи нам не давали. Мы просто пришли в консульство и расписались в получении денег. Если допустить, что договор был, но он утерян, то где его можно восстановить?

19.07.2015, 09:04

Если 1999 года то в это время уже сделки регистрировались.Сделайте запрос в Росреестр

19.07.2015, 09:07