Проблемы с наследственным участком - разрушение строений и споры с соседями о межевании

В 1991 г в наследство получил земельный участок с бревенчатыми строениями, стены которых являются продолжением забора. Вправе ли администрация волости выделять соседям участок с межой по сенам этих строений. Факт случившийся, как разруливать, проблемы с водоотводом. Соседи устроили дамбу, топят строения.
Лучший ответ

В 1991 году права собственности на землю еще не было. А сейчас земля выделяется только на торгах, так что просто так администрация никаким соседям ничего выделить не может. В вашем вопросе мало информации, обратитесь к реальному юристу в вашем городе.

в 1996г зарегистрирован у меня,в 1999г - у соседа.Проблема в обслуживании своих построек и водоотводе.Прошла бы по меже канава с удалением 1м от построек-вопросов бы не было,но соседу будет скучно))).Как "принудить" его к миру?

Только в судебном порядке, с проведением землеустроительной экспертизы и на основании ее результатов, возможного решения проблемы.

А пока строения пусть стоят в воде и рушатся из-за подкопов у фундаментов?А администрация МО "может воспользоваться" своими правами и обязанностями?