Как вернуть сумму на ремонт при оформлении ипотечного кредита?
Есть такая ситуация: хочу взять ипотечный кредит на сумму Х+1, где
Х - стоимость квартиры, оглашённая продавцом,
1 - дополнительная сумма на ремонт.
Банку говорить об Х+1 нельзя - для него существует только Y на самом деле равный Х+1. Как мне вернуть 1? Как называется такой договор, который я могу заключить с продавцом о таком возврате?
Лучший ответ
Добрый вечер Алексей! Вы какие то мошеннические действия хотите произвести? Рекомендую вам заключить договор займа от продавца.Удачи,обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Хотелось бы уточнить
А почему это мошеннические действия (я не юрист - но мне кажется "мошенничество" - это чёткий термин согласно законодательству РФ)?
Просто банк не даёт в одни и те же руки 2 кредита (ипотека+ремонт), да и ремонт стоит других процентов. Условно говоря я обманываю банк и не доплачиваю ему проценты, но ведь и он "ворует" давая не безпроцентный займ (кредит).
Хотелось бы уточнить
Вы можете составить с продавцом договор на строительный подряд.
Возьмите с продавца долговую расписку на сумму 1.