Возможности и условия ипотечного кредита при покупке квартиры в строящемся доме

У меня вопрос по ипотеке. Хочу купить квартиру в строящемся доме (этап - завершение строительства). Мне нужна сумма 3, 5 млн руб. У меня есть квартира, рыночная стоимость которой равна требуемой сумме (3, 5 млн руб). Я хочу взять ипотечный кредит на эту сумму, из-за размеров ежемесячных платежей и существующей зарплаты могу взять только на максимальный срок (30 лет). Реальный срок, через какой я хотела бы погасить кредит составит 1-2 года (сдача дома, ремонт новой квартиры, продажа старой квартиры). Подскажите, пож-та 1) предоставит ли мне банк по требованию кредитный договор для ознакомления до подачи заявления на кредит? Если нет - есть ли у меня право его потребовать, т.к. хочу изучить все условия договора заблаговременно, возможно, решение взять кредит из-за каких-либо условий в нем пропадет и соответственно, заявку на кредит подавать вообще не стану (прежде всего, интересуют пункты о досрочном погашении кредита) 2) в качестве обеспечения кредита будет только залог приобретаемой квартиры или также залог имеющейся квартиры? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Елена, банк должен Вам предоставить проект кредитного договора до его подписания для ознакомления с его условиями.

В качестве залога можно указать или приобретаему или имеющуюся квартиру. На усмотрение сторон.

Но мне кажется лучше приобретаему, т.к. старую Вы будете продавать.

С уважением.