Как избежать возвращения родителями после ухода из дома в 19 лет и сохранить независимость?
Мне 19 лет я ушла из дома, работаю, снимаю квартиру, все отлично, родители не понимаю меня, они могут подать в розыск меня, им вернут меня? Как этого избежать?
Мария, вы вправе жить, как вам угодно, вам уже 19. Однако не стоит так поступать с родителями. Какие бы конфликты у вас с ними не были, все равно ближе людей у вас нет и никогда не будет. Они имеют право знать, что с вами все отлично, как вы говорите.
Мария, сообщите родителям что у вас всё в порядке.
Мария, здравствуйте! Да, родители вправе обратиться в полицию с заявлением о Вашем розыске. И может быть заведено разыскное дело (если сразу Ваше место пребывания не будет установлено). НО когда Ваше место пребывания будет установлено (если будет), то только от Вас зависит, сообщит ли полиция его заявителям или нет. Вы совершеннолетняя, никто Вас никуда "вернуть" не может..
Но я бы очень советовала Вам воспользоваться советом Антонины Васильевны..Чисто по-человечески..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.