Как ускорить обмен паспорта гражданина РФ, проживающего в Казахстане?
Жена имеет гражданство рф проживает в казахстане. Па данный момент уехала менять паспорт и попросила узнать в какой срок и по каким причинам можно ускорить обмен паспорта.
Лучший ответ
Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства РФ и принятия решений о приеме в гражданство РФ и о выходе из гражданства РФ в общем порядке осуществляется в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых заявлений, оформленных надлежащим образом.
Решение о приеме в гражданство РФ и о выходе из гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14, частью 3 статьей 19 и частью 3 статьи 26 принимаются территориальными органами ФМС и осуществляются в срок до 6 месяцев со дня подачи заявления.