Каким образом получить новый паспорт Казахстана, находясь в России и с истекающим сроком действия текущего паспорта?
Мы переехали на ПМЖ в Россию, имеем гражданство Казахстана. У мужа истекает срок действия паспорта через 4 дня. Завтра едет в Казахстан, чтобы подать документы на обмен паспорта, потом сразу домой в Россию. Скажите, пожалуйста, потом когда паспорт будет готов он сможет с просроченным паспортом Казахстана поехать в Казахстан, чтобы забрать новый паспорт? Впустят ли в Казахстан и будет ли штраф, или нужно в консульстве брать какую-то справку? Заранее спасибо.
Если вам не ответят, разместите свой вопрос в порядке ВИП-вопроса и получите быстрый ответ от нескольких юристов.