Как решить проблему с невыплатой кредита другом - возможности снять поручительство или заменить поручителя?
У нас следущая ситуация: муж является поручителем и у своего друга. Сумма 700000 рублей. Друг полгода кредит выплачивал. Несколько месяцев назад друг потерял работу и вот уже 2 месяца ничего не платит. С банка пока не тревожат, но всё же... Что можно нам сделать в данной ситуации, пока дело ещё не набрало обороты. Можно ли как то снять поручительство либо заменить поручителя на другого?
Нет, вы можете только обратиться в суд с иском о признании договора поручительства незаконным, если есть к тому основания.
Отказ от поручительства невозможен.
Светлана, соглашусь с коллегами, отказаться от поручительства к сожалению не возможно. Но есть законные способы уйти от оплаты. Подробности в личку. С уважением А. Солоьвева