Проблемы с погашением ссуды - что делать, если судебные приставы требуют платить только одному поручителю?
Мой брат пошёл поручителем другу 2 года назад, друг взял ссуду в размере 350 тыс рублей на 5 лет, но не разу не погасил, кроме моего брата было ещё 2 поручителя. Прошёл суд и сумму разделили на трёх поручителей и того кто брал ссуду. Но судебные приставы всю сумму заставляют платить только моему брату. Так как один поручитель уехал навсегда, а второй является предпринимателем. Куда можно обратиться. И что сделать.
Олтга, долг вызскан солидарно. Приставы у кого найдут средства, с того и будут взыскивать.
Только странно, что с предпринимателя не взыскивают. Если у него есть что взять, то предпринимательство- не помеха.
Остается либо платить, либо прятать имущество. Тогда будут вычитать с зар. платы.