Входит ли статья 161 часть 2 и 162 часть 2 под амнистию? Спасибо.
Добрый вечер! Новое постановление коснётся тех, кто впервые привлечён к уголовной ответственности или уже отбывает наказание за противоправные действия по статьям предпринимательской сферы деятельности (27 статей УК РФ).Уголовные дела должны быть прекращены также в отношении лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, осужденные условно, условно-досрочно освобождённые и тех лиц, наказание которым отсрочено.Под амнистию не попадают совершившие преступление с применением насилия или угрозой его применения. Не коснётся постановление фальшивомонетчиков и тех, кто был осуждён за рейдерскую деятельность (статьи за вымогательство, мошенничество, подделку документов).