Могут ли отказать в выплате, если не обратился в полицию сразу после обнаружения повреждения автомобиля?

Я обнаружила повреждение на автомобиле и позвонила в росгосстрах. Они по телефону зарегистрировали дело и прислали номер. Я не обратилась в полицию в тот же день. Через два дня нашла еще одно повреждение и обратилась в полицию. Могут ли мне отказать в выплате, если я не обратилась по первому повреждению в полицию в тот же день. Я в полиции указала, что обнаружила оба повреждения в день обращения. Могу ли я отказаться от телефонного обращения, подав заявление об ущербе указав день обращения в полицию. Ведь позвонить мог кто угодно.
Лучший ответ

Добрый вечер Злата. В любом случае нужно читать договор, где прописаны все действия при настуцплении страхового случая, сроки обращения и т.п. В любом случае идите и пишите заявление по данному поводу в Росгосстрах, со всеми имеющимися у вас на руках документами. Что они вам ответят.

Спасибо за ответ!

Могут и отказать, но в судебном порядке все реально взыскать.

Юридические услуги в Санкт-Петербург