Сейчас вопрос стал о получении российского гражданства, но родители не желают пойти нам на встречу.
Помогите найти выход из создавшейся ситуации. Я замужем шесть лет, муж является гражданином Российской Федерации, также дочь. Мы живём в Москве в квартире родителей. Я являюсь гражданкой Украины. По непонятным для нас причинам родители не желают регестрировать меня в своей квартире, хотя и говорят, что не против нашего брака. По некоторым обстоятельствам не имеющим отношения к настоящей проблеме, я не выписывалась с места постоянной регистрации в Украине. Сейчас вопрос стал о получении российского гражданства, но родители не желают пойти нам на встречу. Они в сущности хорошие люди, только упрямо стоят на своём. Поэтому мы и решили обратиться к вам за советом. Всех кто знает, что лучше предпринять в нашей ситуации просим откликнуться. Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Ольга.
Законодательством РФ не установлено обязательное требование оформлять иностранному гражданину постоянное проживание только по месту жительства супруга – гражданина РФ.
Поэтому Вы можете оформить разрешение на временное проживание по иному адресу (у родных, знакомых и т.д.).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Добрый день! Уважаемый Сергей Анатольевич, быть человеком Вашей профессии значит, быть там самым бароном Мюнхаузеном, который утверждал, что безвыходных ситуаций не бывает! Извените наше сравнение, если оно Вам не по душе. Действительно, у меня есть родственники в Москве и мы перенаправим наши действия в указанном Вами направлении. С большой признательностью к Вам, семья Шаховых (№292594).