Получила паспорт РФ по упрощенной системе, выяснилось, что я гражданка Украины - требуется выписка или возможно оформление через посольство? Каков статус гражданства ребенка, родившегося в Р
Я получила паспорт РФ по упрощенной системе и спустя шесть лет выяснилось, что я являюсь гражданкой Украины. Для выхода из гражданства Украины мне нужно обязательно ехать на Украину выписываться или все можно сделать через посольство? И ребенок который родился в РФ после получения паспорта и нигде на Украине не числится тоже является со мной гражданинрм Украины?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ребёнок гражданином Украины никоим образом не является. Для выхода из гражданства достаточно обратиться в посольство