Страховые выплаты и ответственность страховщика при наезде на пьяного пешехода

Скажите, пожалуйста, в случае наезда на потерпевшего пешехода, который находился в состоянии алкогольного опьянения, какие страховые выплаты будет производить страховщик, какие - причинитель вреда? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день Карина. Во первых нужно читать договор, какие случаи данной компанией признаются страховыми. Во вторых нужно установить виновника данного происшествия. Если виновником признают пешехода, то это он будет обязан выплатить вам вред, если автомобиль получил повреждения.

Спасибо за ответ! В вопросе указано, что пешеход - потерпевшее лицо, а значит, водитель - виновник.