Дело будет заводиться административное или еще и уголовное?
Очень нужна помощь! Мой приятель сбил пешехода, вне зоны пешеходного перехода, скорость 50-60 км/ч (в пределах допустимой), пешеход был в состоянии алкогольного опъянения (запротоколировано только запах алкоголя от потерпевшего, экспертизу не проводили).
Повреждения у пешехода классифицировали, как сред. Тяжести (перелом ноги).
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Думаю, что вашему приятелю уже сейчас есть смысл нанять адвоката, пока есть возможность урегулировать все в рамках административного производства (нужно чтобы повреждения точно не вышли за рамки средней тяжести). Ибо в рамках уголовного дела все будет куда сложнее и дороже. И в любом случае нужно готовиться к многочисленным искам о компенсации морального и материального вреда (который частично покроется ОСАГО).
С уважением,
Александров Е.Н.