Судья рассматривает дело о насилии в семье и склоняется к мировому соглашению - могу ли я попросить не проживать с бывшим супругом в одной комнате в коммунальной квартире из-за на
Здравствуйте, Ирина.
Вы путаете понятия мировое соглашение в гражданском праве и примирение сторон - в уголовном.
В любом случае, мирового соглашения под условием не бывает.
Вам необходимо понять, что в случае уголовного преследования Вашего мужа при применении ст. 25 (прекращение уголовного преследования за примирением сторон) прекратится лишь уголовное преследование Вашего мужа.
Лишить его права проживания в принадлежащем Вам (совместно?) жилом помещении нельзя.
Если Вы реально опасаетесь за свою жизнь и здоровье (ст. 119) не соглашайтесь на примирение. Хотя не факт, что суд провозгласит приговор с реальным лишением свободы...
Выбор за Вами.
Это совершенно разные вещи.