В случае сноса, получим ли мы больше того, что имеем?
Уважаемая Галенина Настя,
На Ваш вопрос отвечаем:
1) Обеспечение граждан жилыми помещениями на условиях договора социального найма, договора безвозмездного пользования осуществляется в пределах нормы предоставления (18 квадратных метров общей площади на одного человека).
Норма предоставления для Вашей семьи составляет 90 кв. метров.
2) Закон г. Москвы от 15 января 2003 г. №22 "Об улучшении жилищных условий жителей г. Москвы" устанавливает нормы постановки на учет - размер общей площади жилых помещений, приходящийся на долю каждого проживающего, в пределах которого граждане и члены их семей признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий и подлежат постановке на учет. Норма постановки на учет устанавливается в размере 10 квадратных метров общей площади для отдельных квартир.
Норма постановки на учет для Вашей семьи составляет 50 кв. метров. Общая площадь Вашей квартиры больше нормы. Следовательно, сейчас Вы не имеете возможности встать на очередь по этому основанию.
С Уважением
юрисконсульт Правового Объединения ТУРМ