Возможные последствия после подачи ложных документов для получения кредита
Возможна уголовная ответственность, но говорить об этом рано.
Вам грозит ч.3 ст. 30 ч. 1ст.159.1 УК РФ покушение на Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Учитывая, что преступление неоконченное, то наказание не более 3/4 от срока указанного выше.
Если дело возбудили, то на допрос лучше идти сразу с адвокатом.
Нужна помощь, обращайтесь.