Отклонение кредита на основе фальшивых документов и возникновение уголовного дела - история двух друзей
Мы с другом хотели взять кредит под свои документы с не настоящими справками 2 ндфл нам одобрили и все же мы отказались брать и в службе безопастности узнали, что мы не работаем там откуда взяли справки, и через три месяца позвонил следователь и просит написать обьяснительную что мы действительно брали и не работали там откуда справки и не взяли кредит, чтобы закрыть уголовное дело, а дело началось после заявления службы бзопастности банка, спасибо.
чтобы закрыть уголовное дело,а дело началось после заявления службы бзопастности банка ,спасибо
У вас покушение на преступление.
УДАЧИ ВАМ
Могут привлечь за покушение на совершение преступления. Попытка получения кредита по заведомо подложным документам, которая не удалась не по Вашей воле. Дело вряд ли так сразу закроют.