Можно ли лишить отца ребенка родительских прав заочно и без его участия?
Можно ли лишить отца ребенка родительских прав з_а_о_ч_н_о, без его участия?
С отцом ребенка нахожусь в разводе 2,5 года, самостоятельно воспитываю дочь 3-х лет, алиментов на ребенка никогда не получала. Отец ребенка страдает наркозависимостью, в настоящее время находится в местах лишения свободы. Можно ли лишить его родительских прав заочно, без его участия, чтобы он никогда не беспокоил меня и моего ребенка своим присутствием?
Заранее благодарна за ответ.
Нет нельзя. Но суд может вынести заочное решение если ответчик будет извещён о времени и месте судебного заседания и не явится в суд.