Приняли новых сотрудников - нужно ли информировать ФСС, ФНС, ФОМС, ПФР? Есть ли утвержденные формы заявлений?
Глубокоуважаемые господа юристы! Наше ООО приняло на работу двоих сотрудников. Нужно ли ставить об этом в известность ФСС, ФНС, ФОМС, ПФР, где мы стоим на учёте? Не подскажете ли, есть ли утверждённые какими-либо приказами формы заявлений для сообщения о принятии на работу человека?
Заранее большое спасибо, Кузьмина Нина Валерьевна.
Уважаемая Нина Валерьевна!
Действующее законодательство не содержит обязательств уведомления этих служб по поводу приема новых сотрудников. Тем не менее косвенно, когда Вы удерживаете налоги с работников вы уведомляете ФНС о сотрудниках, но не напрямую а врамках налоговой декларации. Если Вам нужно оформить мед. полис на сотрудников, то Вы также уведомляете об этом территориальный ФОМС.