Нужные документы для учета после пожара - инвалид 2-ой группы и ребенок 10 лет
Какие документы необходимо предоставить в администрацию для постановки на учет. Сгорел дом, прописаны и являются собственниками - инвалид 2-ой группы и ребенок 10 лет.
Зухра,чтобы поставить на учет нуждающихся,необходимо сначала признать дом аварийным, не подлежащим для проживания.Для этого необходимо обратиться с заявлением в межведомственную комиссию,чтобы обследовали то,что осталось от дома.Впоследствии с заключением комиссии,заявлением о постановке на учет нуждающихся,справкой о составе семьи. Скорее всего, эта семья малоимущая,поэтому будет поставлена на учет.Но это очередь,которую ждут годами.
Узнайте,возможно,в ВАшем регионе на региональном уровне предусмотрены какие-либо программы по предоставлению помощи погорельцам.
Всего хорошего.