В результате бытовой ссоры муж проткнул мне губу авторучкой - какие последствия это может иметь для него, и положена ли мне компенсация?
обращайтесь срочно в полицию, пусть направляет на срочное медосвидетельствование. Для начала в больницу- пусть все подробно описывают- место , размер, цвет и т.п., а 19.11. сходите на медэкспертизу. Возможно, и не просто лёгкий вред здоровью, лишь бы сепсиса не началось.
Суд медэкспертиза производится на основании осмотра и изучении медзаписи произведенной мед. работником скорой помощи. За компенсацией морального вреда по причинению вреда здоровью обращайтесь (с приложением мед. экспертизы) в городской суд.
После экспертизы в суд. Дадут штраф, но Вы вправе взыскать моральный ущерб, думаю 50 т.р. реально