Нуждаюсь в консультации - Проблемы с прошлой операцией и оплатой услуг в ЖКХ
Прошу Вашей консультации по следующему вопросу.
Моему ребенку (2,2 года) 1,2 года назад была сделана операция. С того момента и по настоящий день он нуждается в периодическом наблюдении у специалиста. Мы живем в рабочем поселке. Операция в краевом центре (лазерная хирургия) на тот момент стоила 8 тыс. рублей плюс все послеоперационное лечение и последующее наблюдение за наш счет. В соседнем регионе, где проживают родители моего мужа, госпитализация, операция и лечение с последующим наблюдением у специалиста – бесплатные. Не имея возможности оплатить операцию, нам пришлось прописать моего мужа и ребенка у родителей.
В настоящий момент работники паспортного стола нашего поселка грозят нам штрафами при проверках паспортного режима. И второй вопрос, что касается оплаты услуг ЖКХ. Мы оплачиваем их по месту прописки мужа и ребенка, обязаны ли мы оплачивать их еще в местном ЖКХ. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы имеете право проживать там, где не прописаны. По поводу оплаты:
Вы должны платить ЖКХ за мужа и ребенка по месту их прописки и по месту Вашей прописки в поселке только за Вас, если Вы там прописаны одна + энергия и т.д.
С уважением,
юрисконсульт ООО "Правовые и Налоговые консультации"
Соколова Анна
тел: 917-94-49, 789-87-69
Анна Сергеевна Соколова, спасибо Вам большое за то, что откликнулись на мою просьбу. На самом деле для нашей семьи это очень важно. Мучительно жить в постоянном напряжении, не зная своих прав и ощущая себя чуть ли не человеком, преступившим закон. Но ради жизни и здоровья собственного ребенка, вынужденным пойти на подобные действия.