Вопрос закрытия исполнительного делопроизводства в связи с истечением срока давности и отсутствием средств у должника - что делать в такой ситуации?
Скажите можно ли закрыть исполнительное делопроизводство в связи с истечением срока давности, если долг не выплачен, тк у должника нет средств. И его не найти. А я его находил в течении полу года и получил с 250 тысяч только 50! но дело закрыли и я не успел явиться в десятидневный срок! Как мне поступить теперь? Спасибо заранее...
Лучший ответ
На самом деле, никакого срока давности по исполнительным производствам не существует. Есть только трехгодичный срок предъявления исполнительного листа к исполнению, который исчисляется для первого предъявления - со дня вступления решения суда в законную силу, для последующих предъявлений - со дня окончания предыдущего исполнительного производства.
Получайте у приставов исполнительный лист по оконченному производству и предъявляйте его заново.
Спасибо за ответ!