Проблема утечки энергии в нашей квартире - нужна полная проверка
Наша семья (из 2-х человек, Я и Муж) потребляли энергию до 150 квт в месяц до сентября. В октябре на счётчике появилась цифра на 400 квт больше... Ничего не менялось в потреблении. Везде энергосберегающие лампочки. Сегодня в 02.15 увидела, что счётчик мигает очень быстро. Работали 2 компьютера и горели 2 эн,сб. лампочки. Поняла, что происходит утечка из нашей квартиры энергии. Стала громко возмущаться, даже с мужем поспорила, через 3 минуты счётчик стал работать спокойно. Видно услышали наш спор и прекратили воровать эл.энергию. Иначе ничем не объяснить такую ситуацию. Куда обращаться, чтобы провели полную проверку-начиная от домового, заканчивая квартирными счётчиками? Энергосбыт отказывается проверять, отвечают, что контролёры обязаны раз в месяц ходить снимать показания счётчика. Да и дату не говорят... Думаю, что подключен кабель, и не один к нашему счетчику. Да,дом старый-8 квартир, у нас 2 квартиры на одной площадке.
Обратитесь в независимую экспертную компанию, которая имеет допуски по установке эл. счетчиков.