Вопросы о взыскании алиментов на совершеннолетнего старшего ребенка - обязанности приставов и возможность проиндексировать сумму долга
Моему сыну в следующем году исполняется 18 лет, младшему 15. Долг по уплате алиментов их отца (он живет в другом городе) на сегодня составляет более 400000 рублей. Ежемесячно выплата приходит частично. Исполнительное производство не закрыто, пристав сказала, что о взыскании долга на старшего можно взыскать только через суд, в который нужно будет подавать ребенку. Так ли это или приставы должны будут сами взыскивать долг на старшего сына. И можно ли проиндексировать сумму долга, и как она в последствии должна взыскаться - частично или полностью и сразу? Спасибо.
Нет, исполнительное производство должно продолжаться до полного взыскания.