Как помочь приставам взыскать алименты с БМ, переехавшего на ПМЖ в другой регион? Вопросы и ответы
В 2016 году пристава возбудили исполнительное производство о взыскании алиментов с БМ. Буквально позавчера мне позвонила пристав и сказала, чтобы я срочно отзывалась исполнительный лист и отправляла его приставам в другой регион, т.к. бм переехал туда на ПМЖ. Конечно я это сделала. Правильно ли я поступила? Будут ли пристава того региона взыскивать накопившийся долг, а он там более 500 тысяч? И могу ли я отозвать заявление на прекращение исполнительного производства, если окажется, что пристав ввела меня в заблуждение говоря о том, что пристава в другом регионе будут взыскивать долг? Благодарю!
Здравствуйте, Рина,
ну вообще это автоматически делается, если алиментщик меняет регистрацию в паспорте, то дело передается тем приставам, которые по новому адресу.