Можно ли заключить договор аренды нежилого помещения между физическим лицом и его ООО, а затем передать аренду на физическое лицо? Какие налоги придется платить физическому лицу?

Физ. лицо купило нежилое помещение. Заключило договор с ООО безвозмездного пользования. Физ.лицо и директор ООО один человек. Организация просит заключить договор аренды помещения не с ООО, а с физ. лицом. Возможен такой вариант? И какие налоги платить физ. лицу? Спасибо! :)

Лучший ответ

Да, такой вариант возможет, тем более, что собственник - физлицо. Налоги платить на общих основаниях - 13% от дохода с аренды.

Спасибо за ответ!