Муж взял кредит без моего согласия и не выплачивает его - Как мне поступить?
Мой муж пьяница, запойник. В феврале 2013 г он взял кредит в банке на сумму 30 000 000 руб. без моего ведома. В апреле моего мужа уволили с работы (не по статье). Я случайно обнаружила бумаги на кредит. Я пошла в банк и объяснила ситуацию. Мне сказали, что из этой суммы он потратил уже около 5 000 000 руб. А на остальную сумму они закроют кредит. Через пару дней мне позвонил работник банка и сказал, что они закрыли кредит. Сейчас я узнала, что кредит не был закрыт и они подают на мужа в суд за неуплату. Что мне делать, я не хочу выплачивать его долги?
если вы не выступали поручителем по данному кредиту, то отвечать по этим долгам вы не можете
требования можно предъявить только к заемщику