МУП Центр ЖКХ лишен права на управление многоквартирным домом за некачественный ремонт крыши
199₽ VIP

• г. Саров

Жаловались на МУП Центр ЖКХ в жилищную инспекцию Нижегородской области на некачественный ремонт крыши. Результат: собственники квартир получили уведомление о прекращении деятельности с января 2014 года по управлению многоквартирным домом с 01.01.2014. Основание Так как договор не был заключен в письменном виде, то срок договора так же не был установлен. Законом предусмотрен минимальный срок действия договора управления 1 год. Имеет ли право муниципальная управляющая компания отказаться от заключения договора, если собственники на общем собрании приняли решение оставить прежнюю управляющую организацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

УК не обязана брать дом в свое управление. Это хозяйственная деятельность самостоятельного юридического лица. Если собственники на общем собрании приняли решение оставить прежнюю управляющую организацию ,то возможен только иск в суд о понуждении УК к заключению договора.