Обязана ли вдова вернуть переплату за субсидию на жилье и коммунальные услуги?
Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить документы.
Принудительное взыскание с граждан денежных средств вправе осуществлять только судебный пристав-исполнитель на основании исполнительного листа, выданного на основании вступившего в силу решения суда.
Срок рассмотрения гражданских дел в суде - два месяца со дня подачи иска.
Будет ли подан иск и когда - это другой вопрос.
Решение вступает в силу через один месяц со дня его принятия, если оно не было обжаловано.
Пристав вправе ежемесячно удерживать из зарплаты (пенсии) должника
максимум 50% дохода.
Суд вправе предоставить отсрочку исполнения решения или рассрочку, например,
на 6 месяцев или на один год в зависимости от документов о трудном имущественном положении должника.