Как признать квартиру аварийной - проблемы с канализацией и структурным состоянием стен
Скажите пожалуйста как признать квартиру аварийной. Я 16.02.2012 приобрела квартиру в многоквартирном доме на материнский капитал, сделали не большой косметический ремонт пожили в этой квартире где то пол года после смерти супруга переехали к маме так как это удобней было сейчас хотели переехать но когда я пришла в квартиру увидела такую картину канализационная труба бежит прямо в туалет и в подпол мало того в подполе стоит вода практически у самого пола плавает туалетная бумага стены и потолок в туалете обваливаются, а в соседних двух квартирах вообще упала стена и теперь это не 2 квартиры а одна. А у меня 2 маленьких ребенка и капитальный ремонт делать не на что.
Лучший ответ
Ксения
обратитесь с заявлением в муниципальное образование. Администрация создает специальную комиссию которая наделена правом признания домом аварийным. Либо вам придётся обращаться в суд и признавать дом непригодным для проживания, просить назначить экспертизу - путь более затратный.
Спасибо за ответ!