Проблемы со стояком привели к затоплению подъезда - кто должен возмещать ущерб?
Проживаю в доме с ТСЖ. Из-за проблем со стояком в доме был сильный потоп. Затопило почти половину подъезда.
Как результат - отошли обои и воняет сыростью. Составлен акт за подписью управляющего и сантехника.
Место протечки точно установлено (номер квартиры указан в акте), однако, собственник квартиры говорит, что это не его вина. Управляющий так же сказал, что ТСЖ ни при чем.
На днях аналогично прокапало по другому стояку.
К кому обращаться за возмещением ущерба?
Обращаться нужно к собственнику квартиры, где был неисправен стояк.