Чтобы меня на основании статей 52 и 59 Закона о военной службе поставили на воинский учет в качестве рядового запаса?
Здравствуйте Алексей,
В ответ на Ваш запрос, сообщаю:
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан освобожденных от исполнения воинской обязанности. Граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а в населенном пункте, где нет военных комиссариатов, - в органах местного самоуправления.
2. Документы воинского учета должны содержать сведения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья;
3. Воинский учет граждан осуществляется по месту их жительства военными комиссариатами.
Следовательно, Вам надлежит обратиться к комиссару своего комиссариата.
С Уважением,
юрисконсульт Правового Объединения ТУРМ
Полоскин Александр