Требование приватизации земли и гаража в гаражном кооперативе - законные ли требования?
Я являюсь членом гаражного кооператива. Было принято решение о приватизации земли, председатель сказал что для этого нужно сдать 6000 на приватизацию земли и 6000 на приватизацию гаража (сооружения). Получается мне должны будут выдать 2 свидетельства: на долю земельного участка и на сам гараж? Мне кажется это полным бредом! Подскажите законны ли эти требования?
Лучший ответ
Добрый день требования незаконны, данный вопрос решается на общем собрании членов гаражно строительного кооператива, для регистрации права собственности на гараж вам необходимо предоставить в УФРС справку о том что вы являетесь членом ГСК и вам принадлежит данный гараж и кадастровый паспорт на данный гараж, оплачивает госпошли, через месяц получаете свидетельство. Все делаете лично, либо иное уполномоченное вами лицо по нотариальной доверенности.