Проблема состоит в том, что моя квартира находится в конце общего коридора на три квартиры.
В процессе получения техпаспорта на квартиру (для приватизации) имел удовольствие общаться с Инспектором ПИБа.
Не найдя видимых следов перепланировки собственно в квартире инспектор очень грустно сообщила мне о предстоящих проблемах с выдачей техпаспорта.
Проблема состоит в том, что моя квартира находится в конце общего коридора на три квартиры. С согласия соседей мной была установлена железная перегородка. Инспектор тщательно измерила площадь образовавшейся территории и занесла эти данные в акт.
В связи с этим вопрос:
1. Может ли наличие такой перегородки стать основанием для отказа оформления техпаспорта на квартиру если, я, не собираюсь приватизировать эту часть общего коридора?
Тех. паспорт Вам все равно изготовят, но могут в нем указать, что в результате перепланировки увеличилась общая площадь квартиры. В этой ситуации Вы не сможете приватизировать квартиру в целом.