Правоприемственность при присоединении (слиянии) - перевод договоров и процедура переподписания

Вопрос о правоприемственности при присоединении (слиянии). ООО 1 присоединяет к себе ООО 2. ООО 1+ООО 2 = ООО 1 Как перевести договора ООО 2 на ООО 1. Нужно ли действующие договора ООО 2 переподписывать от имени ООО 1 или можно просто известить клиентов ООО 2 о реорганизации и переслать им новые реквизиты, т.е. без процедуры переподписания. Спасибо за ответ. С уважением, ЗАО.
Лучший ответ

Если в Уставе ООО1 указано что оно является правопреемником ООО1 и ООО2, нужно составить Акт о передаче туда, с указанием номеров, дат и контрагентов по всем договорам, контрагентов уведомить, направить контрагентам ООО2 доп.соглашения для подписания изменений и реквизитов сторон.

Татьяна Николаевна, Спасибо за ответ! Но наши капризные клиенты могут, к сожалению, отказаться от подписания изменений и новых реквизитов. Мы хотели бы использовать по возможности уведомительный порядок. Видимо не получится. Спасибо.