Пользователь 9111.ru
Новоалтайск, 05.07.2011, 17:57

Вопросы трудоустройства в процессе реорганизации учреждения - перевод в другой город, сокращение и отказ от работы

Вопрос №1339592 из г. Новоалтайск
опубликован 05.07.2011, 17:57
В июне 2011 г мне выдали уведомление о начале процедуры реорганизации учреждения в форме присоединения к нему другого учреждения, где уведомили о том, что указанная реорганизация не может являться основанием для расторжения трудового договора и условия трудового договора остаются без изменения до даты завершения процедуры реорганизации,01.09.20011 г.1)Может ли новый работодатель перевести меня в той-же должности на работу в другой город при этом же окладе (у меня 1,5 ставки) при этом увеличатся расходы на проезд и существенно? 2) Если я не соглашусь работать в другом городе меня сократят или уволят?3)Если работник просто не согласен работать у нового работодателя каковы дальнейшие действия? Просьба при ответе не обращаться по имени!
Лучший ответ
Рекомендуется

1. В вашем трудовом договоре как обозначено рабочее место? Так вот, если это рабочее место меняет расположение, то это будет являться основанием для расторжения ТД по сокращению штата.

2. Смотри пункт 1.

3. Сидеть и ждать действий работодателя по увольнению. В зависимости от того, по каким основаниям уволили, решать, обращаться в суд за изменением записи в трудовой и взыскании гарантий, или не обращаться.

05.07.2011, 18:04

Без Вашего согласия Вас никто не можне перевести.Это существенные нарушения трудового договора.

Бюро

05.07.2011, 19:09

1) Насколько мне известно название учреждения останется прежним,но меняется юридический адрес.

2)Какие могут быть основания увольнения?

05.07.2011, 18:25

Реорганизация ,без предоставления работы с ананлогичными условиями и без согласия работника,является его сокращением, со всеми вытекающими последствиями.

Бюо

05.07.2011, 19:13