Как уменьшить размер алиментов на общего ребенка при наличии ребенка от предыдущего брака?
У мужа от первого брака ребёнок, по решению суда он платит алименты 25% от зарплаты. Сейчас у нас общий ребёнок, как можно уменьшить размер алиментов, что нужно делать и куда обращаться?
Добрый день. Согласно ст.81.Семейного кодекса
"1.При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2.Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств".
Ваш муж может подать заявление об уменьшении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка и ухудшением финансового положения в связи с этим. Заявление подается в мировой суд.