Как составить завещание для равного наследования квартир двух детей моего инвалидного бывшего мужа и его матери?
Мой бывший муж инвалид 1 группы. Он имеет двоих детей от разных браков. Он имеет приватизированную 1-к. квартиру, его мать тоже имеет приват. Квартиру. Муж (бывший) хочет составить завещание на квартиру на одного из детей, при условии что его мать составит завещание на свою квартиру на другого ребенка, но переживает, что если его не станет первым, его мать (человек в преклонном возрасте) передумает. Как быть, чтобы каждому ребенку в итоге унаследовать по квартире.
Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Галина! Пусть мать мужа оформит договор дарения своей квартиры внуку.Если она не захочет, то в случае , если муж умрет раньше своей матери, после смерти бабушки ее внуки будут наследовать ее квартиру .Э то при условии, что у Вашего бывшего мужа нет братьев и сестер.