И возможны ли варианты, что у нас возникнут проблемы уже после покупки, как у добросовестного покупателя?
Помогите разобраться в щекотливой ситуации. Хотим приобрести квартиру, которая досталась нынешней владелице в порядке наследования. Наследодатель - ее муж, у которого от предыдущего брака есть дочь. По завещанию квартира полностью отписана на жену. Она ее нынешняя владелица. Документы в порядке. Прошло 1,5 года после смерти мужа.
Случайно узнали, что дочь пыталась оспорить завещание. Но, якобы ей это не удалось. Не опасно ли покупать такую квартиру? И возможны ли варианты, что у нас возникнут проблемы уже после покупки, как у добросовестного покупателя? Может дочь на что-то претендовать?
С уважением, Светлана.
Уважаемая Светлана! Для того, чтобы удостовериться в том, что судом отказано в удовлетворении иска, попросите продавца получить и предъявить Вам решение суда, и затем обратитесь с этим решением к адвокату, который сможет его прокомментировать и разъяснить, возможно ли его обжалование. С уважением, Дмитрий Константинович.