Пользователь 9111.ru

И вообще должен ли я платить АП, если в момент подключения не было ни каких договорённостей по поводу оплаты!?

У меня такая проблема, я был подключён к компьютерной сети 8.10.2004 г (т.е. не-сколько компьютеров соединили проводом, и получилась компьютерная сеть). Подключили меня мои знакомые, которые сами и были подключены! Затем 1.06.2005 г сеть зарегистрировалась как ООО. И теперь меня вынуждают платить абонентскую плату! Ни каких договоров я не подписывал и когда подключали меня речи не шло, о каких либо оплатах! Всё было просто, если ломалось, то сами собирали нужную сумму покупали всё что нужно было и чинили. Теперь мне грозят, что отключат меня т.к. я не плачу АП. Скажите как мне быть? И вообще должен ли я платить АП, если в момент подключения не было ни каких договорённостей по поводу оплаты!? С уважением Игнатов П.А.!
Лучший ответ

На самом деле все просто. Можете не платить - но точно так же с дроугой стороны могут не предоставлять эту услугу. И вопрос не в том, когда вы подключались, вопрос в том, что это именно услуга, и если предоставляется коммерческой организацией, то она должна быть оплачена.

Никто же Вам не возбранаяет вновь сделать нечто подобное с другими гражданами, на таких же условиях.