Канаш, 19.06.2015, 22:26

Состояние наследства и юридический статус завещания после смерти и признания недееспособности умершего в 2013 году

Вопрос №7167085 из г. Канаш
опубликован 19.06.2015, 22:26
В 2002 году было составлено завещание в пользу сына в 2005 г было составлено завещание на дочь! В 2013 г умерший был признан недееспособным по заявлению дочери! На данный момент было признано завещание 2005 г не действительным по посмертно судебной экспертизы! В 2004 г была инвалидность по общим заболеваниям! Были проведены втэк на инвалидность в 2003 2004 гг. Где были поставлены диагнозы целебросколероз и что то по поводу сосудов головного мозга! Что на данный момент можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

если завещание признано недействительным то наследники по закону вправе подать нотариусу заявление о вступлении в наследство в общем порядке

20.06.2015, 10:49

Каким образом? Ведь суд признал действительным раннее завещание которое составлено 2002г

20.06.2015, 23:54

вы же писали не действительным

22.06.2015, 08:14