Состояние наследства и юридический статус завещания после смерти и признания недееспособности умершего в 2013 году
В 2002 году было составлено завещание в пользу сына в 2005 г было составлено завещание на дочь! В 2013 г умерший был признан недееспособным по заявлению дочери! На данный момент было признано завещание 2005 г не действительным по посмертно судебной экспертизы! В 2004 г была инвалидность по общим заболеваниям! Были проведены втэк на инвалидность в 2003 2004 гг. Где были поставлены диагнозы целебросколероз и что то по поводу сосудов головного мозга! Что на данный момент можно сделать?
если завещание признано недействительным то наследники по закону вправе подать нотариусу заявление о вступлении в наследство в общем порядке
Каким образом? Ведь суд признал действительным раннее завещание которое составлено 2002г
вы же писали не действительным