Соседи установили тамбурную дверь без нашего согласия - имеем ли мы право не закрывать ее на ключ и как обратиться по поводу демонтажа?
Соседи по лестничной площадке не законно и без нашего согласия установили тамбурную дверь на две квартиры. Теперь требуют с нас деньги за эту дверь, а также требуют закрывать дверь на ключ. Если мы не закрываем дверь в тамбур на ключ, а просто прикрываем её, то соседи устраивают скандалы с оскорблениями и угрозами в наш адрес! Имеем ли мы права незакрывать дверь ключом? И куда обратиться по поводу демонтажа тамбурной двери?
Оксана Валерьевна
данные действия соседей -незаконны, поэтому обратитесь в управляющую компанию -соседям будет сделано предписание о демонтаже. Если дверь не демонтируют добровольно, или вам или компании придётся обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании